WG 委員名簿

2022年度

※ 横にスクロールします

役職 氏名 職位 所属 メールアドレス
リーダー 新屋 ひかり 助教 電気通信研究所 hikari.shinya.b5 [at] tohoku.ac.jp
サブリーダー 安達 正芳 講師 多元物質科学研究所 masayoshi.adachi.d7 [at] tohoku.ac.jp
広報・HP管理 時安 敦史 助教 電子光理学研究センター tokiyasu [at] lns.tohoku.ac.jp
増田 英俊 助教 金属材料研究所 hidetoshi.masuda.c8 [at] tohoku.ac.jp
久保 純 助教 加齢医学研究所 atsushi.kubo.c7 [at] tohoku.ac.jp
神田 雄貴 助教 流体科学研究所 yuki.kanda.e3 [at] tohoku.ac.jp
原 裕太 助教 災害科学国際研究所 hara [at] irides.tohoku.ac.jp
程 永超 准教授 東北アジア研究センター yongchao [at] tohoku.ac.jp
山田 將樹 助教 学際科学フロンティア研究所 masaki.yamada.c8 [at] tohoku.ac.jp
新川 恵理子 助教 材料科学高等研究所 eriko.shinkawa.e8 [at] tohoku.ac.jp
相田 努 助教 未来科学技術共同研究センター aida-ttm [at] niche.tohoku.ac.jp
二宮 翔 助教 国際放射光イノベーション・
スマート研究センター
kakeru.ninomiya.e1 [at] tohoku.ac.jp

過去のWG 委員

※ 横にスクロールします

金属材料研究所 谷村 洋 2019年4月~2022年4月
伊藤 桂介 2017年4月~2019年3月
出浦 桃子 2015年4月~2017年3月
2015年4月~2017年3月:サブリーダー
加齢医学研究所 林 陽平 2020年4月~2022年3月
大場 健太郎 2018年4月~2020年3月
山田 昭博 2016年4月~2018年3月
三浦 英和 2015年4月~2016年3月
流体科学研究所 阿部 圭晃 2019年4月~2022年3月
早川 晃弘 2016年4月~2019年3月
落合 直哉 2015年4月~2016年3月
電気通信研究所 横田 信英 2015年4月~2020年3月
2017年4月~2020年3月:サブリーダー
多元物質科学研究所 笘居 高明 2015年4月~2020年3月
2017年4月~2018年3月:サブリーダー
2018年4月~2020年3月:リーダー
災害科学国際研究所 佐々木 大輔 2019年4月~2022年3月
今野 明咲香 2017年7月~2019年3月
天野 真志 2016年4月~2017年7月
呉 修一 2015年4月~2016年3月
東北アジア研究センター 磯貝 真澄 2020年4月~2021年12月
2021年4月~2021年12月:広報
内藤 寛子 2017年4月~2020年3月
金 賢貞 2015年4月~2017年3月
学際科学フロンティア研究所 當真 賢二 2020年4月~2022年3月
鈴木 一行 2015年4月~2020年3月
2015年4月~2018年3月:リーダー
藤村 維子 2015年4月~2016年12月
2015年4月~2016年12月:サブリーダー
材料科学高等研究所 甲斐 洋行 2020年4月~2022年3月:リーダー
岡 博文 2019年4月~2020年3月
鈴木 和也 2018年4月~2019年3月
齊藤 国靖 2017年4月~2018年3月
平郡 諭
(原子分子材料科学高等研究機構)
2016年4月~2017年3月
北條 大介
(原子分子材料科学高等研究機構)
2015年4月~2016年3月
電子光理学研究センター 武藤 俊哉 2020年4月~2021年3月
未来科学技術共同研究センター

pagetop